Новости

16 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Реж СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы города Режа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
16 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех молодых людей в возрасте от 17 до 25 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.п. «д,ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).
16 Апреля 2014
Сотрудниками следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области проведена встреча с воспитанниками подшефного детского учреждения ГБУ СОН Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям «Гнездышко».
16 Апреля 2014
В ночь с 15 на 16 апреля 2014 года в одной из квартир дома по улице Максима Горького в поселке Новоуткинск Первоуральского городского округа было обнаружено тело женщины 1985 г.р. с ножевыми ранениями. Кроме того, с этого же адреса в больницу с ножевым ранением в области груди был доставлен мужчина 1981 г.р., являющийся супругом указанной женщины и работающий в должности участкового уполномоченного полиции. По факту случившегося следственным отделом по г.Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
15 Апреля 2014
Днем 6 апреля 2014 года вблизи дома №32 по улице Ленина в городе Богданович было обнаружено тело новорожденного младенца женского пола. Судебно-медицинским исследованием установлено, что причиной смерти ребенка стала механическая асфиксия (удушение), в связи с чем по факту случившегося Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
15 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование по двум уголовным делам в отношении жителя поселка Левиха и жителя города Кировграда. Оба они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
15 Апреля 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Екатеринбурга, работающего грузчиком на одном из предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
15 Апреля 2014
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 35-летнему неработающему жителю деревни Пантелейково Артинского района.
15 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Каменск-Уральский, ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
15 Апреля 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летнего жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).