Новости

21 Апреля 2014
Ранним утром 21 апреля 2014 года в одной из квартир дома по улице Тимирязева в городе Нижний Тагил были обнаружены тела мужчины 1960 г.р. (хозяин квартиры) и неустановленной пока женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области лица шеи и груди. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
21 Апреля 2014
Следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области жителю города Екатеринбурга 1989 г.р., работающему таксистом, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
21 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Качканар СК России по Свердловской области в отношении 42-летнего жителя города Качканара возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
20 Апреля 2014
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю одной из деревень Артинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Апреля 2014
В следственном управлении СК России по Свердловской области под председательством заместителя руководителя регионального управления СК России полковника юстиции Ю.А.Салькова состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам разрешения поступивших в органы следствия сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях имущественного характера, совершенных несовершеннолетними, и в отношении несовершеннолетних.
19 Апреля 2014
17 апреля 2014 года на одном из интернет-порталов города Екатеринбурга было размещено сообщение о том, что в частном детском саду, расположенном по улице Рощинской в Екатеринбурге, отравились 13 воспитанников. По данному сообщению в СМИ следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
19 Апреля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего бывшего начальника федерального казенного учреждения «Исправительная колония №62 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Свердловской области». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с ее вымогательством) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
17 Апреля 2014
Сотрудники Артинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области посетили подшефное государственное казённое образовательное учреждение Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Корзуновский детский дом-школа».
17 Апреля 2014
17 апреля 2014 около 3 часов на 163 километре автодороги Пермь-Екатеринбург, на территории кафе, нарядом ДПС за совершение административного правонарушения был остановлен автомобиль марки «Хонда» с номерами Приморского края, под управлением мужчины 1985 г.р. В ходе разбирательства правонарушения водитель применил насилие в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Красноуфимский», нанеся ему два удара кулаком по лицу.
17 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Березовского 1976 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).