Новости

25 Апреля 2014
Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Кировграда. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных п.п. «в», «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).
25 Апреля 2014
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему неработающему жителю поселка Арти. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
24 Апреля 2014
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю Серовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и п.п.«а»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление).
24 Апреля 2014
В конце марта 2014 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о безвестном исчезновении мужчины 1972 г.р., работавшего таксистом в одной из фирм. Первоначально проведенные мероприятия по установлению местонахождения этого мужчины не принесли положительного результата, в связи с чем следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области, с учетом того, что имелись веские основания полагать, что в отношении мужчины было совершено преступление, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
24 Апреля 2014
Днем 22 апреля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в результате травмы, полученной на стройплощадке, в одной из больниц города Екатеринбурга скончался гражданин Республики Узбекистан 1990 г.р. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
23 Апреля 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 25-летнему ранее судимому жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
23 Апреля 2014
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области полицейскому ППСП отдела МВД России по Богдановичскому району 1987 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
23 Апреля 2014
Собранные следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летней жительницы одного из сел Каменского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
23 Апреля 2014
Вечером 22 апреля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели мужчины 1976 г.р. в результате взрыва боеприпаса в Восточно-промышленном районе города Полевского. По данному факту следственным отделом по г.Полевской СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
22 Апреля 2014
В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин.