Новости

21 Мая 2014
Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовных дел, возбуждённых по факту смерти утром 28 февраля 2014 года в реанимационном отделении Областной детской клинической больницы №1 четырехлетнего мальчика после проведения медицинской манипуляции, а также по факту допущенной в связи с этим халатности сотрудниками указанной больницы. Кроме того, ранее сообщалось, что после проведения данной манипуляции пострадали двое других малолетних детей (мальчики возрастом 6 и 7 лет), которые с признаками резкого ухудшения состояния здоровья также были доставлены в реанимационное отделение больницы.
21 Мая 2014
Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении временно отстраненного от должности главы администрации Верхотурского городского округа, бывшего директора Муниципального унитарного предприятия «Верхотурское ЖКХ» и еще одного гражданина 1981 г.р.
21 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждены уголовные дела в отношении 53-летнего заместителя председателя участковой избирательной комиссии одного из поселков Невьянского района.
21 Мая 2014
Собранные следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему ранее неоднократно судимому жителю города Ивделя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и п.п.«а»,«з»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем и совершенное с целью скрыть другое преступление).
21 Мая 2014
В честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками следственного отдела по г.Березовский СК России по Свердловской области совместно с отделом надзорной деятельности МЧС г.Березовского проведен товарищеский футбольный матч с воспитанниками подшефного детского дома № 1 поселка Лосиный.
21 Мая 2014
Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Каменск-Уральского в возрасте от 25 до 48 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п.«в» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия), п.п.«а»,«в»,«з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, из корыстных побуждений) и п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
20 Мая 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении двух молодых людей 1992 и 1994 годов рождения. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч.5 ст.33, п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.2 ст.116 УК РФ (побои) и ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).
20 Мая 2014
Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 31-летнему ранее судимому жителю города Туринска предъявлено обвинение по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
20 Мая 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области 54-летней женщине, занимающей должность директора Областного государственного стационарного казенного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
20 Мая 2014
Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области двум жителям Нижнесергинского района в возрасте 22 и 24 лет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).