Новости

03 Июня 2014
В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин.
02 Июня 2014
Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Нижнего Тагила (отец 1972 г.р. и сын 1992 г.р.) и одного жителя Пригородного района 1982 г.р. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
02 Июня 2014
Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Невьянска 1973 г.р. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).
02 Июня 2014
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора двум молодым людям, 1992 и 1994 годов рождения. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч.5 ст.33, п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст.116 УК РФ (побои) и ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).
02 Июня 2014
В апреле 2014 года в правоохранительные органы Верх-Исетского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что 18 апреля текущего года, после проведения сотрудниками Свердловской областной клинической больницы №1 медицинской манипуляции, осуществленной перед проведением плановой операции на сердце, скончался 5-месячный мальчик, житель города Первоуральска. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
01 Июня 2014
Накануне в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о беспорядках и попытке захвата складского и торгового комплекса ООО «Продовольственная база №4», расположенных по улице Завокзальная, произошедших в период с 30 по 31 мая текущего года. По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.212, ч.2 ст.212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).
31 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, по итогам проведения доследственной проверки, возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии, совершенные публично).
30 Мая 2014
Днем 20 сентября 2012 года на остановке общественного транспорта, расположенной по улице Устинова в городе Красноуральске, неизвестный злоумышленник в присутствии 10-летней девочки, ожидавшей автобус, совершил развратные действия, после чего покинул место происшествия.
30 Мая 2014
Сегодня, в преддверии отмечаемого 1 июня Международного дня защиты детей, сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области посетили подшефный екатеринбургский Центр социальной помощи семье и детям «Отрада» и поздравили ребятишек с наступающим праздником.
30 Мая 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении жителя города Екатеринбурга, 1986 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).