Новости

27 Июля 2014
Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере).
25 Июля 2014
В соответствии с Постановлением Правительства России от 27 августа 2013 года № 741, в нашей стране 25 июля отмечается День сотрудника органов следствия РФ. Это профессиональный праздник сотрудников Следственного комитета России, работников следственных подразделений Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации.
25 Июля 2014
Во вторник, 29 июля 2014 года, в 12 часов, в здании следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, улица Первомайская 104, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Юрием Александровичем Сальковым.
25 Июля 2014
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области 47-летней жительнице города Екатеринбурга, состоящей в должности заместителя начальника Управления Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по Свердловской области, 33-летней жительнице Екатеринбурга, работающей главным специалистом Департамента государственного заказа Свердловской области, 23-летней гражданке, работающей специалистом в государственном казенном учреждении «Управление капитального строительства Свердловской области», и еще одному 33-летнему жителю Екатеринбурга в окончательной редакции предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений коррупционной направленности.
25 Июля 2014
Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений) и п.«д» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).
25 Июля 2014
23 июля 2014 года около 13 часов в правоохранительные органы города Сухого Лога поступило сообщение от местной жительницы о том, что на территории заброшенной стойки, расположенной в районе перекрестка улиц Белинского и Уральской, найдено тело ее 16-летней дочери, ученицы местной школы. Впоследствии, при проведении осмотра места происшествия, установлено, что на теле погибшей имеются признаки суицида. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
24 Июля 2014
В производстве следственного отдела по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области находится уголовное дело, возбуждённое 18.07.2014 года по факту совершения серии насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних мальчиков. В ходе следствия установлена личность гражданина, подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался местный житель, 1971 года рождения - он был задержан на территории города Екатеринбурга 19 июля 2014 года.
24 Июля 2014
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Ачитским районным судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему неработающему жителю одной из деревень Ачитского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
24 Июля 2014
Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 33-летнему ранее судимому за убийство жителю города Березовский, работающему разнорабочим на одном из предприятий, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
23 Июля 2014
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование по уголовному делу в отношении 51-летнего неработающего жителя деревни Поедуги Ачитского района, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).