Новости

30 Июля 2014
Поздним вечером 27 июля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 66-летней женщины и двух ее внуков в возрасте 2 и 4 лет, скончавшихся, по предварительным данным, в результате отравления продуктами горения при пожаре в одной из квартир дома по улице Патриса Лумумбы в городе Екатеринбурге. Впоследствии также установлено, что с места происшествия в токсикологическое отделение больницы был госпитализирован мужчина, 1948 года рождения, - супруг погибшей женщины. Несмотря на предпринятые врачами меры, пострадавший мужчина 29 июля также, к сожалению, скончался.
30 Июля 2014
Днем 24 июля 2014 года в двух расположенных неподалеку друг от друга канализационных колодцах в районе пустыря в городе Артемовском гражданами были обнаружены расчлененные останки человеческого тела. В последующем установлено, что фрагменты тела принадлежат одной женщине, 1979 года рождения, проживавшей в Артемовском. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
30 Июля 2014
Собранные следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 39-летнему жителю одного из сел Режевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
29 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области 48-летнему депутату Екатеринбургской городской Думы Олегу К. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства по найму). Также в рамках расследования уголовного дела 27-летнему специалисту службы безопасности коммерческой организации Андрею Г. предъявлено обвинение по ч.5 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве по найму), а его ровеснику - неработающему Алексею Х. – по п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по найму).
29 Июля 2014
25 июля 2014 около 3 часов ночи на тротуаре, напротив здания средней общеобразовательной школы №133 по улице Бакинских Комиссаров,50 в городе Екатеринбурге неустановленное лицо совершили убийство местного жителя, 1974 года рождения. В этот же день следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
29 Июля 2014
Сотрудники следственного отдела по городу Реж СК России по Свердловской области организовали для воспитанников подшефного Режевского детского дома «Антошка» экскурсию на ООО НПО «Экспериментальный завод».
29 Июля 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Екатеринбурга, бывшего старшего инспектора одного из строевых подразделений полиции, в звании майора. Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, а также в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
29 Июля 2014
Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Невьянского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
28 Июля 2014
Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему подростку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), п.п.«а»,«в»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья либо с угрозой применения такого насилия), ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом) и п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
28 Июля 2014
Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области 28-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).