Новости

05 Августа 2014
Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю города Новоуральска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).
05 Августа 2014
По данному факту следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.196 УК РФ (преднамеренное банкротство) и ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
05 Августа 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух неработающих ранее судимых жителей города Екатеринбурга в возрасте 22 и 25 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).
04 Августа 2014
В среду, 6 августа 2014 года, в 14-00 часов, в здании следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по адресу: город Екатеринбург, улица Ильича,2 (2 этаж), будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
04 Августа 2014
Утром 4 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в лесу за гаражным массивом по улице Металлургов в городе Ревде сгоревших останков мужчины (точные данные о личности которого устанавливаются) и тела 28-летней женщины, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений. По данному факту следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
04 Августа 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего уроженца города Нижний Тагил. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
04 Августа 2014
Днем 3 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в квартире, расположенной на первом этаже дома по улице Рюмина в городе Краснотурьинске, тел двух женщин 1950 и 1989 г.р. (матери и дочери). Кроме того, с места происшествия в больницу с признаками тяжелого отравления продуктами горения госпитализирован четырехлетний мальчик (внук и сын пострадавших), который впоследствии также скончался.
03 Августа 2014
Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем несовершеннолетним жителям города Кировграда 1996-1998 г.р. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п.«а»,«б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение), п.п.«а»,«в»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
01 Августа 2014
Собранные следственным отделом по г.Реж СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Режа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст.138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
01 Августа 2014
В июне 2014 года следственным отделом по г.Качканар СК России по Свердловской области в отношении генерального директора открытого акционерного общества, расположенного в городе Качканаре, были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.199.1 УК РФ (невыполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере) и п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов или сборов с организации, совершенное в особо крупном размере), которые в последующем были соединены в одно производство.