Новости

11 Июля 2014
Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается проведение доследственной проверки по факту безвестного исчезновения днем 9 июля 2014 года в посёлке Бобровский Сысертского района 10-летнего Максима Калугаря.
11 Июля 2014
Вечером 9 июля 2014 года в правоохранительные органы Сысертского района поступило сообщение о том, что днем этого же дня в посёлке Бобровский из дома на улице Лесной ушел гулять 10-летний Максим Калугарь, учащийся средней общеобразовательной школы №13, и до настоящего времени не вернулся. По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
11 Июля 2014
В начале июля 2014 года в следственный отдел по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области из межмуниципального отдела полиции МВД России "Красноуфимский" поступил материал проверки в отношении 17-летнего местного жителя, по факту совершения им незаконного сбыта наркотического средства. Как установлено следствием, 25 июня 2014 года около 18 часов 20 минут у дома по улице Красных Партизан в городе Красноуфимске молодой человек был задержан сотрудниками отдела полиции МВД России «Красноуфимский» в результате проведения оперативно-розыскного мероприятия – «проверочная закупка наркотических средств».
11 Июля 2014
Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора частной организации в городе Нижнем Тагиле, изготавливающей надгробия. Органами следствия директор фирмы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
10 Июля 2014
10 июля 2014 года около 7 часов 30 минут утра в правоохранительные органы Берёзовского городского округа поступило сообщение о том, что в районе частного сектора «посёлок БЗСК», в кустарнике, расположенном у тропинки, прохожими найдены тела молодой женщины и малолетнего мальчика с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«а»,«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе, малолетнего).
10 Июля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области 38-летнему жителю города Екатеринбурга, известному фотографу Дмитрию Лошагину, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
10 Июля 2014
Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции, которые он получил при исполнении своих должностных обязанностей.
09 Июля 2014
Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области в отношении 25-летней жительницы поселка Карпушиха в городе Кировграде возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
09 Июля 2014
Собранные следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю ЗАТО «город Лесной», ранее работавшему индивидуальным предпринимателем. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).
09 Июля 2014
Грозненским межрайонным следственным отделом СК России по Чеченской Республике расследуется уголовное дело, возбуждённое по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), в связи с обнаружением тела неустановленной молодой девушки с признаками насильственной смерти. Согласно материалам уголовного дела, 25 ноября 2013 года около 16 часов в пойме реки Терек, вблизи станции Николаевская Наурского района Чеченской Республики, обнаружено тело неустановленной девушки с признаками насильственной смерти, при этом у погибшей за спиной были связаны руки проводом.