Новости

12 Августа 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
12 Августа 2014
Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области в отношении 28-летнего жителя города Нижней Туры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
11 Августа 2014
Утром 4 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в частном доме одного из поселков городского округа Первоуральск тел двух человек – 66-летнего мужчины и его 64-летней супруги, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
11 Августа 2014
Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Пышминского района в возрасте от 31 года до 33 лет, а также уголовного дела в отношении 29-летнего жителя этого же района, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).
11 Августа 2014
В среду, 13 августа 2014 года, с 15:00 до 16:00 часов, будет работать прямая телефонная линия связи с руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным (телефон в Екатеринбурге: 8(343)297-72-30).
11 Августа 2014
Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего ранее судимого жителя Пригородного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
09 Августа 2014
Накануне в правоохранительные органы города Верхней Туры поступило сообщение о безвестном исчезновении 12-летней местной жительницы Дианы Кутюхиной. Установлено, что днем 2 августа 2014 года девочка ушла в гости к своей подруге, а ближе к девяти часам вечера этого же дня должна была вернуться к своей матери домой, но пропала, до настоящего времени ее местонахождение не установлено.
08 Августа 2014
Утром 8 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти восьмимесячной девочки в результате утопления во время купания в ванной в одном из частных домов по улице 144-й квартал в городе Североуральске. По данному факту следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
08 Августа 2014
Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 41-летнему ранее судимому за хулиганство мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.132 УК РФ (в прежней редакции закона) - насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные группой лиц.
08 Августа 2014
Днем 7 августа 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о травмировании 2-летнего мальчика в результате падения из окна многоквартирного дома и получении им черепно-мозговой травмы, а также ушибов внутренних органов. С данными повреждениями ребенок был госпитализирован в больницу, где в настоящее время находится в реанимации. По факту произошедшего Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.