Новости

23 Июля 2014
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование по уголовному делу в отношении 51-летнего неработающего жителя деревни Поедуги Ачитского района, обвиняемого по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
23 Июля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п.«в» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья либо с угрозой применения такого насилия).
23 Июля 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Органами Следственного комитета он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере) и ч.1 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации).
22 Июля 2014
Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в начале июля 2014 года по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Уголовное дело было возбуждено на основании поданного в конце мая 2014 года заявления жительницы города Екатеринбурга о том, что пропала ее соседка, 1933 года рождения, проживавшая в квартире дома по улице Крестинского.
22 Июля 2014
Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя села Клевакино Алапаевского района. Ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).
22 Июля 2014
В производстве следственного отдела по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области находится уголовное дело, возбужденное 11.07.2014 года по факту изнасилования несовершеннолетней. В ходе следствия установлена личность гражданина, подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался Мурсалимов Рисхат Халитович, 09.10.1985 года рождения, уроженец деревни Индери Тюменской области. Он был задержан на территории г.Екатеринбурга вчера и в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
22 Июля 2014
26 июля 2014 года в 13 часов 10 минут (МСК) на Первом канале состоится премьера документального фильма «Профессия следователь», приуроченного ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.
22 Июля 2014
Днем 21 июля 2014 года в одном из домов по улице Северной в городе Волчанске были обнаружены тела двух женщин, 1978 и 1986 годов рождения, с признаками насильственной смерти в виде удушения. По данному факту Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
22 Июля 2014
Вечером 16 июля 2014 года в правоохранительные органы Артемовского района поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Шмидта в поселке Красногвардейский тела годовалой девочки с признаками насильственной смерти в виде закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
21 Июля 2014
В ночь с 7 на 8 июля 2014 года неизвестный мужчина в подъезде дома на улице Шотмана в городе Петрозаводске напал на девушку, которая возвращалась домой. В ходе нападения подозреваемый изнасиловал потерпевшую, а затем скрылся с места происшествия. Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).