Новости

19 Августа 2014
Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 24-летнему ранее судимому жителю города Верхняя Салда предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Августа 2014
16 августа 2014 года в правоохранительные органы Нижнесергинского района поступило сообщение об обнаружении в подполе квартиры по улице Железнодорожной в поселке Атиг тел двух женщин 1957 и 1981 г.р. (матери и дочери) с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений. По данному факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек).
19 Августа 2014
17 августа 2014 года в правоохранительные органы города Кировграда поступило сообщение о смерти в городской больнице четырехлетнего мальчика, скончавшегося в результате полученных им травм при падении из окна 6-го этажа дома по улице Свердлова. По данному факту следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
18 Августа 2014
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему ранее судимому жителю Белоярского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством взятки, в особо крупном размере).
18 Августа 2014
В среду, 20 августа 2014 года, в 14-00 часов, в здании следственного отдела по городу Берёзовский СК России по Свердловской области по адресу: город Берёзовский, улица Загвозкина, 12, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
18 Августа 2014
В результате грамотно спланированных неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции, установлены и задержаны все четверо соучастников данного дерзкого преступления – ими оказались жители района «Санаторий Кристалл» поселка Белоярского.
18 Августа 2014
В четверг, 21 августа 2014 года, в 13-00 часов, в здании Серовского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Серов, улица Заславского, 33, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Алексеем Ивановичем Колбасиным.
18 Августа 2014
Днем 15 августа 2014 года в правоохранительные органы города Асбеста поступило сообщение о разрыве парового котла в городской бане, в результате чего термические ожоги получили двое мужчин 1974 и 1987 г.р., работающие кочегарами. По данному факту следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
17 Августа 2014
Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 50-летнему местному жителю, неофициально работающему фотографом, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении малолетнего).
15 Августа 2014
Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).