Новости

20 Августа 2014
Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело в отношении трех мужчин в возрасте от 28 до 41 года, двое из которых являются действующими сотрудниками полиции, один – бывшим. В зависимости от роли каждого, им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
20 Августа 2014
Сегодня, 20 августа 2014 года, руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майор юстиции В.Ю.Задорин провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по городу Берёзовский регионального СК России.
20 Августа 2014
Собранные следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице города Нижний Тагил, работающей врачом-терапевтом городской больницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).
20 Августа 2014
Вечером 17 августа 2014 года в одном из цехов крупного промышленного предприятия города Нижний Тагил произошел случай производственного травматизма, связанный с причинением термических и химических ожогов двум работникам предприятия – мужчине, работающему формовщиком, и женщине-лаборанту. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
20 Августа 2014
Накануне в следственном управлении СК России по Свердловской области состоялось заседание межведомственной рабочей встречи, на котором обсуждались вопросы раскрытия, расследования и профилактики преступности среди несовершеннолетних.
19 Августа 2014
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Ачитским районным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 51-летнему неработающему жителю деревни Поедуги Ачитского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
19 Августа 2014
Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 24-летнему ранее судимому жителю города Верхняя Салда предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Августа 2014
16 августа 2014 года в правоохранительные органы Нижнесергинского района поступило сообщение об обнаружении в подполе квартиры по улице Железнодорожной в поселке Атиг тел двух женщин 1957 и 1981 г.р. (матери и дочери) с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений. По данному факту Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек).
19 Августа 2014
17 августа 2014 года в правоохранительные органы города Кировграда поступило сообщение о смерти в городской больнице четырехлетнего мальчика, скончавшегося в результате полученных им травм при падении из окна 6-го этажа дома по улице Свердлова. По данному факту следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
18 Августа 2014
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему ранее судимому жителю Белоярского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством взятки, в особо крупном размере).