Новости

28 Августа 2014
Собранные Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему заместителю главы администрации Волчанского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
27 Августа 2014
Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области 28-летнему неработающему ранее судимому жителю города Заречного предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
27 Августа 2014
Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Серовским районным судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ИК-8 ОИК-4 ГУФСИН России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
27 Августа 2014
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летней женщине, ранее занимавшей должность главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок №4 Межрайонной инспекции ФНС России №16 по Свердловской области. Она признана виновной в совершении 47 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).
27 Августа 2014
27 июля 2014 года в правоохранительные органы города Кировграда поступило сообщение о гибели 29-летней работницы одного из местных предприятий в результате полученных ею термических ожогов, а также о получении аналогичных травм несколькими другими работниками предприятия, которые были госпитализированы в больницу. По данному факту следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
27 Августа 2014
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 34-летнему ранее не судимому жителю Богдановичского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Августа 2014
20 августа 2014 года в период с 6 часов 30 минут до 7 часов 50 минут с участка местности около дома по адресу: город Екатеринбург, улица Машиностроителей,4, госпитализирован неустановленный мужчина, на вид 25 лет, с телесными повреждениями, от которых через непродолжительное время скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. В этот же день по факту гибели мужчины следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Августа 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области четырем жителям поселка Белоярского – 52-летней женщине и троим молодым людям в возрасте от 16 до 26 лет, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений или по найму). За совершение этого преступления сообщникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
26 Августа 2014
Ночью 22 августа в Серовскую городскую больницу поступили двое пожилых супругов, жителей поселка Черноярский Серовского городского округа – женщина 1938 и мужчина 1939 годов рождения. У обоих пострадавших врачи диагностировали проникающие ножевые ранения. Впоследствии от полученных травм мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.
26 Августа 2014
Собранные следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Новоуральска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия) и п.«г» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору).