Новости

12 Февраля 2015

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург регионального СК России 35-летнему сотруднику одного из отделов ГУФСИН России по Свердловской области, имеющему звание подполковника внутренней службы, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

12 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области устанавливается личность мужчины, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

11 Февраля 2015

Накануне в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что 12-летнему ученику школы №76 города Екатеринбурга, травмировавшему ногу, сотрудниками образовательного учреждения не была оказана необходимая помощь и не приняты меры к доставлению ребенка в медицинское учреждение. По данному сообщению в СМИ, с целью дачи объективной правовой оценки ситуации, следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

11 Февраля 2015

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

11 Февраля 2015

11 февраля 2015 года на одном из интернет-порталов города Екатеринбурга размещено сообщение о том, что 31 января 2015 года 11-летняя девочка получила травму головы при катании на «бублике» с горы Бессонова в городе Сысерти. По информации интернет-портала, девочка пострадала в результате удара головой о металлический столб подъемника. Впоследствии ей была оказана медицинская помощь.

11 Февраля 2015

Накануне в правоохранительные органы Железнодорожного района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в детской городской клинической больнице №9 скончалась 11-летняя девочка, которая доставлялась из дома с признаками ухудшения состояния здоровья. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

10 Февраля 2015

Днем 10 февраля 2015 года в правоохранительные органы города Североуральска поступило сообщение об обнаружении в результате тушения пожара в одной из квартир дома по улице Ленина тел трех человек. По данному факту следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

10 Февраля 2015

Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовных дел в отношении двоих граждан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

10 Февраля 2015

Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Кировград, 1999 и 1987 г.р.

10 Февраля 2015

В четверг, 12 февраля 2015 года, с 13-00 до 14-30 часов, в здании следственного отдела по городу Кировград СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Кировград, улица Гагарина, 1, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенантом юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.