Новости

05 Июня 2015

Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 55-летнему ранее судимому жителю города Краснотурьинска предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

05 Июня 2015

В конце мая текущего года в одном из печатных изданий Свердловской области был опубликован материал о жительнице города Кировграда, которая, по утверждению авторов публикации, в результате ненадлежащим образом оказанной ей медицинской помощи потеряла новорождённого ребенка. По данному сообщению в средствах массовой информации следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

05 Июня 2015

Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области устанавливается личность мужчины, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

04 Июня 2015

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Органами следствия ей инкриминируется запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

04 Июня 2015

В ходе личного приема граждане обращались к руководителю следственного управления по различным вопросам, в частности, по поводу расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок территориальными органами следствия. Кроме того, в каждом из указанных следственных отделов руководитель следственного управления ознакомился с оперативной обстановкой на обслуживаемой территории, а также провел оперативные совещания, на которых был заслушан ход расследования нескольких уголовных дел.

04 Июня 2015

Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Новоуральска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.226 УК РФ (хищение оружия), п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

03 Июня 2015

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора женщине, ранее занимавшей должность ведущего специалиста отдела государственного контроля и надзора, государственного пожарного надзора по Северному и Горнозаводскому управленческим округам Департамента лесного хозяйства Свердловской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе в крупном размере).

03 Июня 2015

Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

03 Июня 2015

Руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенант юстиции В.Ю.Задорин направил в адрес Председателя областного Правительства Д.В.Паслера письмо, в котором обобщена информация о случаях детского травматизма на аттракционах (каруселях, батутах и т.д.), имевших место за последние годы как в Свердловской области, так и в других субъектах РФ.

03 Июня 2015

2 июня 2015 года около 11 часов в правоохранительные органы Верх-Исетского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что из окна 6 этажа общежития по улице Репина выпал годовалый мальчик, который по пути в больницу скончался в реанимационном автомобиле. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).