Новости

04 Марта 2024

Собранные следственным отделом по городу Кировград СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей, 1994 и 1975 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц).

02 Марта 2024

На днях в Екатеринбурге завершился XXVIII открытый областной фестиваль патриотической песни «...России сможем послужить». В этом году он был посвящён 35-летию вывода войск из Афганистана.

01 Марта 2024

Накануне в Екатеринбурге прошёл ряд мероприятий с участием ветеранов боевых действий, защищавших интересы нашей страны в Афганистане, на Северном Кавказе и в ходе специальной военной операции. В данных мероприятиях приняли участие сотрудники СК России по Свердловской области и ветераны следствия.

01 Марта 2024

Собранные следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, 1976 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего).

01 Марта 2024

Следственным комитетом Российской Федерации на ежегодной основе проводится конкурс «Юный следователь». Мероприятие позволяет участникам познакомиться с реальной работой следователей, узнать интересные факты из истории российского следствия, сформировать представление о правоохранительной системе нашей страны в целом. В конкурсе могут принять участие школьники в возрасте от 11 до 17 лет.

29 Февраля 2024

В производстве следственного отдела по городу Кировград СУ СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении двух местных жителей, 1994 и 1975 г.р. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц).

29 Февраля 2024

Накануне в Свердловском областном клиническом госпитале для ветеранов войн состоялся личный выездной приём граждан исполняющим обязанности руководителя регионального СУ СК России полковником юстиции Анатолием Дмитриевичем Надбитовым.

28 Февраля 2024

Следственным отделом по ЗАТО г.Новоуральск СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Февраля 2024

Накануне в Екатеринбурге на базе 32-го военного городка прошло мероприятие, посвящённое Дню Сил специальных операций, организованное Фондом поддержки ветеранов специальных военных операций «Серафим». В нём в качестве приглашённых гостей приняли участие исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Свердловской области полковник юстиции Анатолий Дмитриевич Надбитов и заместитель Председателя Президиума НАОВСО «Союз ветеранов следствия», председатель совета ветеранов СУ СК РФ по Свердловской области старший советник юстиции Евгений Михайлович Агафонов.

27 Февраля 2024

Следственным отделом по г.Алапаевск СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, 1993 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжённое с оставлением места его совершения).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1499 »