Расследование преступлений коррупционной направленности

15 Марта 2023

Собранные следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении судебного пристава-исполнителя Салдинского районного отделения судебных приставов ГУ ФССП России по Свердловской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие), в том числе в крупном размере), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

05 Марта 2023

На днях в городе Екатеринбурге, на базе Екатеринбургского филиала ФГКОУ ВО "Московская академия Следственного комитета Российской Федерации", с применением дистанционных технологий был проведён межрегиональный «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы профилактики и расследования преступлений коррупционной направленности».

03 Марта 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

15 Февраля 2023

Следственным отделом по городу Качканар СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, ранее состоявшего в должности лесничего Качканарского участкового лесничества. Он обвиняется в совершении четырёх эпизодов преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

02 Февраля 2023

Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

23 Января 2023

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя главы Тугулымского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

12 Января 2023

Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области (Следственным отделом по Чкаловскому району городу Екатеринбург СК России по Свердловской области) завершено расследование уголовного дела в отношении трёх фигурантов. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере), и ч.3 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе в особо крупном размере).

09 Января 2023

Собранные следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора ДПС. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

27 Декабря 2022

Следственным отделом по городу Заречный СУ СК России по Свердловской области по итогам процессуальной проверки и с учётом поступивших из надзорных органов материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ (халатность), по факту ненадлежащего теплоснабжения жилых многоквартирных домов в посёлке Белоярский.

22 Декабря 2022

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего действующего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«б»,«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение через посредника взятки в крупном размере, совершённое с вымогательством взятки) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 »