Новости

13 Апреля 2024

В муниципальном музее памяти воинов-интернационалистов «Шурави», расположенном в здании Уральского государственного педагогического университета, состоялся первый Открытый фестиваль памяти Михаила Савохина "Достояние Отчизны". Михаил Савохин - кавалер Ордена Мужества (посмертно) - погиб 24 октября 2022 года в зоне специальной военной операции.

12 Апреля 2024

Накануне в зале Учёного совета Уральского государственного юридического университета имени В.Ф.Яковлева, при организационной поддержке Историко-патриотического общества УрГЮУ, состоялась встреча студентов и преподавателей с заместителем Председателя Президиума национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия», Председателем Совета ветеранов следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области старшим советником юстиции Евгением Михайловичем Агафоновым.

12 Апреля 2024

Утром 10 апреля 2024 года у одного из домов по улице Черепанова в Екатеринбурге произошёл инцидент, связанный с причинением телесных повреждений мужчине, 1982 г.р., на которого напали несколько человек. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

12 Апреля 2024

11 апреля 2024 года в городе Ирбите у одного из домов по улице Жукова произошёл инцидент, связанный с получением смертельных травм местным подростком, 2013 г.р. По данному факту территориальным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

12 Апреля 2024

Следственным отделом по г.Кушва СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней жительницы города Верхней Туры. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта в особо крупном размере).

11 Апреля 2024

Серовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего слесаря одного из местных промышленных предприятий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

11 Апреля 2024

В период с 2017 по 2019 годы представители одной из коммерческих структур города Екатеринбурга допустили уклонение от уплаты организацией налогов на добавленную стоимость, на прибыль и страховых взносов на общую сумму около 45 миллионов рублей. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, страховых взносов).

11 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для рассмотрения уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины, 1994 г.р. Ему инкриминировалось совершение запрещённых уголовным законом общественно-опасного деяний, подпадающих под признаки преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего лица) и ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение заведомо несовершеннолетнего свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

10 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по городу Сысерть СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Первоуральска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1504 »