Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Июля 2021

Следственным отделом по городу Ирбит СУ СКР по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий или бездействие).

28 Июля 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего государственного инспектора межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя и за попустительство по службе).

23 Июля 2021

Собранные следственным отделом по Тагилстроевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника Исправительной колонии № 5 ГУФСИН России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

13 Июля 2021

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров по двум уголовным делам в отношении двоих бывших сотрудников полиции. Они признаны виновными в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

09 Июля 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ОАО «Особая экономическая зона «Титановая долина» и доцента одного из ВУЗов города Екатеринбурга. В зависимости от роли каждого, подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

06 Июля 2021

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении управляющего магазином одного из индивидуальных предпринимателей Нижнего Тагила. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

06 Июля 2021

Собранные следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы, ранее проходившей службу в бухгалтерии территориального отдела МВД. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

02 Июля 2021

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

02 Июля 2021

Собранные Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего бывшего сотрудника государственного казённого учреждения Свердловской области «Нижне-Сергинское лесничество». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

23 Июня 2021

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 48 »