Расследование преступлений коррупционной направленности

01 Сентября 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты, 1956 г.р., обвиняемого по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

24 Августа 2021

Следственным отделом по городу Заречный СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Верхняя Пышма, 1976 года рождения, обвиняемого по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

16 Августа 2021

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детско-юношеского центра. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

10 Августа 2021

Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении бывшего директора управления городского хозяйства Новоуральского городского округа. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

05 Августа 2021

Следственным отделом по городу Заречный СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора автошколы. Мужчина, 1978 года рождения, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа). Наказание за совершение наиболее тяжкого из этих преступлений предусмотрено вплоть до 9 лет лишения свободы.

04 Августа 2021

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя начальника одного из государственных бюджетных учреждений. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

02 Августа 2021

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, 1985 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

30 Июля 2021

Следственным отделом по городу Полевской СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Управления культурой Полевского городского округа и бывшего заместителя главного бухгалтера Управления. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности) и ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

29 Июля 2021

Собранные следственным отделом по городу Асбест СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника отряда противопожарной службы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

29 Июля 2021

Следственным отделом по городу Ирбит СУ СКР по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий или бездействие).

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 48 »