Новости

03 Апреля 2013
Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Камышловского района (двое из которых ранее неоднократно судимы) возрастом от 28 до 45 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.325 УК РФ (похищение паспорта иди другого важного личного документа), «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), ч.ч.2,3 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении двух лиц; совершенное организованной группой), п.«а» ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
03 Апреля 2013
Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего ранее судимого жителя города Среднеуральска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
03 Апреля 2013
Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летнего директора Муниципального унитарного предприятия «Верхотурское ЖКХ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).
03 Апреля 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело по факту получения взятки действующим сотрудником полиции от гражданина, уличенного в незаконном обороте наркотиков.
02 Апреля 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина, ранее проходившего службу в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями на приоритетных отраслях экономики отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Екатеринбургу.
02 Апреля 2013
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении 36-летнего тракториста сельскохозяйственного предприятия Богдановичского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
02 Апреля 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего владельца закусочной на плодоовощной базе №4 по улице Завокзальной в Екатеринбурге. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
02 Апреля 2013
30 марта 2013 года около 14 часов 30 минут в котловане зоны обрушения шахты «Магнетитовая» ОАО «ЕВРАЗ–ВГОК», расположенном на территории Ленинского административного района города Нижнего Тагила, обнаружено тело пропавшего накануне без вести 8-летнего мальчика, скончавшегося в результате общего переохлаждения организма.
02 Апреля 2013
В ночь с 31 марта на 1 апреля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подсобном помещении кафе по улице Инженерной в Екатеринбурге тела 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде рубленых ранений головы. По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
01 Апреля 2013
Следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Екатеринбурга, работающего преподавателем изобразительной студии в одном из детских клубов по месту жительства в городе Екатеринбурге. Он обвиняется в совершении 34 эпизодов преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).