Новости

11 Апреля 2013
В конце марта 2013 года в правоохранительные органы города Красноуральска обратилось более 20 работников ОАО «Энергозапчасть» с заявлениями о невыплате им заработной платы в течение длительного времени. По данному факту Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
10 Апреля 2013
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы города Богданович, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ст.319 УК РФ (оскорбление представителей власти) и ст.119 УК РФ (угроза убийством).
10 Апреля 2013
Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего директора одной из управляющих компаний города Невьянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).
10 Апреля 2013
Днем 8 апреля 2013 года в правоохранительные органы города Новой Ляли поступило сообщение об обнаружении во дворе одного из домов в поселке Лобва тела 13-летнего мальчика без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
10 Апреля 2013
Противодействие преступности среди несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности органов СК России. В целях реализации поставленных задач, следственными органами принимаются все возможные меры по обеспечению объективности и полноты следствия, а также профилактики такого рода преступлений. Кроме того, через средства массовой информации общественность регулярно информируется о результатах рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел указанной категории.
10 Апреля 2013
Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Каменск-Уральского Валерия Третьякова, выступающего в качестве спортсмена за один из известных боксерских клубов города Москвы. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
09 Апреля 2013
В следственном управлении СК России по Свердловской области под председательством руководителя управления генерал-майора юстиции Валерия Задорина состоялось расширенное заседание коллегии, на котором был рассмотрен ряд актуальных вопросов, а также подведены итоги деятельности следственных органов за первые три месяца 2013 года.
09 Апреля 2013
12 марта 2013 года в правоохранительные органы города Новоуральска поступило сообщение об обнаружении тела 37-летнего предпринимателя с признаками насильственной смерти в виде нескольких пулевых ранений. По данному факту Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
09 Апреля 2013
Собранные Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Новоуральска, работавшему водителем маршрутного такси. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении малолетней).
09 Апреля 2013
Первоуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего ранее судимого жителя одного из сел Республики Башкортостан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).