Новости

10 Мая 2013
Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении 33-летней жительницы деревни Кокшариха Ирбитского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
08 Мая 2013
В период с 11 по 17 мая 2013 года включительно, в связи с командировкой старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) майора юстиции Шульги А.В., по всем вопросам, касающимся взаимодействия следственного управления со средствами массовой информации, следует обращаться к помощнику руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) ЧАЛКОВУ МАКСИМУ ВЛАДИМИРОВИЧУ (контактные телефоны: служебный сотовый телефон – 8-922-130-51-99, рабочий телефон – 8 (343) 297-72-33).
08 Мая 2013
Завтра в нашей стране отмечается 68-я годовщина со дня окончания Великой Отечественной войны – День Победы. В преддверии этого праздника в следственном управлении СК России по Свердловской области сегодня был проведен комплекс мероприятий, в том числе, с участием ветеранов войны и следственных органов.
08 Мая 2013
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за грабеж 24-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
08 Мая 2013
Следственным отделом по г.Качканар СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего генерального директора ООО «СтройДорРесурс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
08 Мая 2013
Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области в отношении 21-летнего неработающего ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
07 Мая 2013
Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области в отношении 35-летнего неработающего жителя города Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего). Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
07 Мая 2013
Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Богданович, работающему на одном из промышленных предприятий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
07 Мая 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Екатеринбурга - 26-летнего Ивана Б. и 28-летнего Антона С., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
06 Мая 2013
Так, сегодня сотрудниками аппарата следственного управления совместно с представителями Совета Ветеранов с выездом на дом с предстоящим праздником поздравлены несколько ветеранов Великой Отечественной войны. Каждому из ветеранов вручены памятные подарки с символикой следственного управления.