Новости

18 Апреля 2013
В среду, 24 апреля 2013 года, в 18.00 часов в Екатеринбургском машиностроительном колледже по улице Машиностроителей,9 в Екатеринбурге состоится открытая тренировка чемпиона мира по профессиональному боксу Родиона Пастуха.
18 Апреля 2013
26 марта 2013 года 14-летний житель Екатеринбурга Никита Дарьев ушел из своего дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
18 Апреля 2013
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Первоуральска - 27-летнему Денису К. и 32-летнему Андрею Ц. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п.п."ж","з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству, совершенному группой лиц, по найму).
17 Апреля 2013
Собранные Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Краснотурьинска Евгению Б. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п."ж","з" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем) и п."в" ч.3 ст.162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
17 Апреля 2013
Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Екатеринбурга. Она обвиняется в совершении преступления, преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
17 Апреля 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов управления организации тылового обеспечения службы тыла ГУ МВД России по Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения) и ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).
17 Апреля 2013
Утром 17 апреля 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у одного из домов по улице Онуфриева в Екатеринбурге тела 28-летнего мужчины с признаками высотной травмы. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
16 Апреля 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего начальника одного из межрайонных отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области и 30-летнего бывшего оперуполномоченного этого отдела. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","б","в" ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).
16 Апреля 2013
Собранные Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летней женщине, состоящей в должности начальника жилищно-эксплуатационного участка ООО «Управляющая компания «Управдом». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
16 Апреля 2013
16 апреля 2013 года около 9 часов 40 минут на уроке физкультуры в средней школе №150 по улице 40 лет ВЛКСМ в городе Екатеринбурге скончалась 13-летняя девочка.