Новости

13 Мая 2013
Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).
13 Мая 2013
В среду, 15 мая 2013 года, с 14 часов, в здании следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, улица Ильича,2, будет осуществляться прием граждан и.о. руководителя следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Сергеем Владимировичем Девятовым.
13 Мая 2013
В ночь с 12 на 13 мая 2013 года на автомойке, расположенной по улице 1 мая в городе Арамиль, произошла массовая драка, участниками которой, по предварительным данным, стали порядка 10-15 человек с одной и 3 человек - с другой стороны. В ходе конфликта неустановленное лицо причинило ножевые ранения в область груди 31-летнему владельцу автомойки, в результате чего через некоторое время наступила смерть потерпевшего. По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Мая 2013
Утром 12 мая 2013 года в лесополосе за поселком городского типа Мартюш в будке автомобиля «Газель» было обнаружено тело 38-летнего мужчины, являвшегося директором и учредителем одного из коммерческих предприятий города Каменск-Уральского, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
11 Мая 2013
9 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в мужском реабилитационном центре некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков», расположенном в одном из домов по улице Фабричной в Екатеринбурге, незаконно удерживается 26-летний гражданин. По данному факту после проведения ряда оперативных и проверочных мероприятий первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
11 Мая 2013
Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области 49-летнему местному жителю, работающему водителем, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
10 Мая 2013
Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении 33-летней жительницы деревни Кокшариха Ирбитского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
08 Мая 2013
В период с 11 по 17 мая 2013 года включительно, в связи с командировкой старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) майора юстиции Шульги А.В., по всем вопросам, касающимся взаимодействия следственного управления со средствами массовой информации, следует обращаться к помощнику руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) ЧАЛКОВУ МАКСИМУ ВЛАДИМИРОВИЧУ (контактные телефоны: служебный сотовый телефон – 8-922-130-51-99, рабочий телефон – 8 (343) 297-72-33).
08 Мая 2013
Завтра в нашей стране отмечается 68-я годовщина со дня окончания Великой Отечественной войны – День Победы. В преддверии этого праздника в следственном управлении СК России по Свердловской области сегодня был проведен комплекс мероприятий, в том числе, с участием ветеранов войны и следственных органов.
08 Мая 2013
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за грабеж 24-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).