Новости

25 Мая 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка о покушении на дачу взятки сотруднику полиции.
24 Мая 2013
Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области начальнику ФКУ ИК-62 (город Ивдель) ГУФСИН РФ по Свердловской области полковнику внутренней службы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
24 Мая 2013
Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
24 Мая 2013
Утром 23 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в надворных постройках одного из частных домов по улице Петрунинской в городе Талица тела 37-летнего директора частного охранного предприятия с телесным повреждением в виде резаного ранения шеи. По данному факту Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
24 Мая 2013
С мая 2011 по май 2013 года неустановленное лицо разместило в одной из социальных сетей посредством персонального компьютера, находящегося в городе Первоуральске, материалы экстремистского содержания. По данному факту Первоуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
23 Мая 2013
23 мая 2013 года около 14 часов в правоохранительные органы города Артемовский от местной жительницы поступило сообщение о том, что ее муж покончил жизнь самоубийством. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
23 Мая 2013
Сегодня, 23 мая 2013 года, проведена прямая линия телефонной связи с руководителем следственного управления СК России по Свердловской области. За время работы линии к генерал-майору юстиции Валерию Задорину обратилось 11 граждан.
23 Мая 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Екатеринбургу Вадима И. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
23 Мая 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Екатеринбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
23 Мая 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Екатеринбургу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).