Новости

28 Мая 2013
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 22-летней неработающей жительнице Екатеринбурга. Она признана виновной в совершении преступления, преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
28 Мая 2013
Ночью 24 мая 2013 года у одного из домов по улице Вайнера в Екатеринбурге было обнаружено тело неизвестной женщины возрастом 25-35 лет с множественными травмами и резаной раной шеи. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
27 Мая 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 73-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
27 Мая 2013
Днем 25 мая 2013 года в водоеме, расположенном у дома престарелых по улице Избирателей в Екатеринбурге, по предварительным данным, произошло утопление 72-летнего мужчины, являвшегося жильцом указанного дома престарелых. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
27 Мая 2013
Вечером 25 мая 2013 года в одном из садовых домиков коллективного сада в Невьянском районе было обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, в том числе в виде нескольких рубленых ран головы. По данному факту Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
27 Мая 2013
Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя Нижнесергинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней).
25 Мая 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка о покушении на дачу взятки сотруднику полиции.
24 Мая 2013
Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области начальнику ФКУ ИК-62 (город Ивдель) ГУФСИН РФ по Свердловской области полковнику внутренней службы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
24 Мая 2013
Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).
24 Мая 2013
Утром 23 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в надворных постройках одного из частных домов по улице Петрунинской в городе Талица тела 37-летнего директора частного охранного предприятия с телесным повреждением в виде резаного ранения шеи. По данному факту Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.