Новости

07 Июня 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора шести мужчинам в возрасте от 29 до 34 лет, некоторые из них на момент совершения преступлений являлись действующими сотрудниками милиции. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.162 УК РФ (разбой), ст.166 УК РФ (угон автотранспортного средства), ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст.126 УК РФ (похищение человека), ст.163 УК РФ (вымогательство), ст.161 УК РФ (грабеж).
06 Июня 2013
Следственным отделом по Тагилстроевскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за преступление сексуального характера 35-летнего жителя города Нижнего Тагила, неофициально работавшего промышленным альпинистом. Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего) и ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего лицом, ранее судимым за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).
06 Июня 2013
Следственным отделом по г.Качканар СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из коммерческих предприятий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере).
06 Июня 2013
Накануне на одном из телевизионных каналов Екатеринбурга был продемонстрирован репортаж о том, что 10-летнего жителя Екатеринбурга покусали бродячие собаки. По данному сообщению следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
06 Июня 2013
Следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина одной из закавказских республик. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека).
05 Июня 2013
Следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Екатеринбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).
05 Июня 2013
Вечером 30 мая 2013 года в лесном массиве неподалеку от улицы Совхозной в Екатеринбурге было обнаружено тело 23-летнего мужчины, занимавшегося частным извозом на своей автомашине ВАЗ-2106. На теле погибшего имелись признаки насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
05 Июня 2013
Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 37-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
05 Июня 2013
Вечером 4 июня 2013 года в правоохранительные органы города Красноуфимска поступило сообщение об обнаружении тел двух детей в ходе тушения пожара в частном доме по улице Коммунаров. По данному факту Красноуфимским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.