Новости

27 Июня 2013
Вчера днем в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 34-летнего работника одного из предприятий в результате обвала на него грунта при ведении работ по улице Строителей в Среднеуральске. По данному факту следственным отделом по г.Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
27 Июня 2013
27 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о доставлении в реанимационное отделение "Ревдинской детской городской больницы" 3-летней девочки, при осмотре у которой обнаружены множественные телесные повреждения в виде кровоподтеков на голове, туловище и конечностях, а также нескольких точечных ожогов различной давности, в области спины и головы.
27 Июня 2013
Следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан одной из среднеазиатских республик в возрасте 21 и 22 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства из корыстных побуждений), п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).
27 Июня 2013
Следственным отделом по г.Верхняя Пышма СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Среднеуральска, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
27 Июня 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего бывшего оперуполномоченного группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела полиции №11 УМВД по г.Екатеринбург. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
27 Июня 2013
Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) и ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства), по факту обнаружения висящей в петле 17-летней девушки на мосту через реку в одном из сел Сысертского района.
26 Июня 2013
Сегодня следователем по особо важным делам СК России по Свердловской области жителю Новой Ляли 1965 г.р. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).
26 Июня 2013
В Свердловской области продолжаются доследственные проверки по фактам безвестного исчезновения двух детей, которые в настоящее время уже найдены живыми
26 Июня 2013
Собранные следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Каменск-Уральского Валерию Третьякову, выступающему в качестве спортсмена за один из известных боксерских клубов города Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
26 Июня 2013
В ночь с 25 на 26 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 5-летней жительницы города Первоуральска. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.