Новости

28 Июня 2013
8 июня 2013 года инициативная группа жителей города Богданович посредством одной из социальных сетей выявила двух граждан, которые, по предварительным данным, намеревались совершить действии сексуального характера в отношении подростка, не достигшего совершеннолетия. По данному факту Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
28 Июня 2013
С 27 по 28 июня 2013 года в детском оздоровительном лагере "Таватуй", расположенном в Невьянском районе, произошло массовое заболевание детей в количестве более 90 человек, часть из которых была госпитализирована в медицинские учреждения. По данному факту следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
28 Июня 2013
Утром 26 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 64-летнего жителя города Серова, скончавшегося от черепно-мозговой травмы, полученной в ходе конфликта, произошедшего между потерпевшим и неустановленным мужчиной у одного из домов по улице Заславского в городе Серове. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
28 Июня 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Екатеринбурга. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
28 Июня 2013
С 27 по 28 июня 2013 года в фельдшерский пункт детского оздоровительного лагеря "Таватуй", расположенного в Невьянском районе, с жалобами на боль в животе и рвоту обратилось свыше 70 детей, 16 из которых были госпитализированы.
27 Июня 2013
Вчера днем в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 34-летнего работника одного из предприятий в результате обвала на него грунта при ведении работ по улице Строителей в Среднеуральске. По данному факту следственным отделом по г.Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
27 Июня 2013
27 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о доставлении в реанимационное отделение "Ревдинской детской городской больницы" 3-летней девочки, при осмотре у которой обнаружены множественные телесные повреждения в виде кровоподтеков на голове, туловище и конечностях, а также нескольких точечных ожогов различной давности, в области спины и головы.
27 Июня 2013
Следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан одной из среднеазиатских республик в возрасте 21 и 22 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства из корыстных побуждений), п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).
27 Июня 2013
Следственным отделом по г.Верхняя Пышма СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Среднеуральска, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
27 Июня 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего бывшего оперуполномоченного группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела полиции №11 УМВД по г.Екатеринбург. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).