Новости

21 Июня 2013
Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области под председательством руководителя управления генерал-майора юстиции В.Ю.Задорина состоялось расширенное оперативное совещание, на котором рассмотрен ряд актуальных вопросов следственной деятельности.
21 Июня 2013
Вечером 20 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в районе съезда с Екатеринбургской кольцевой автодороги в микрорайон Компрессорный тела молодого мужчины, по предварительным данным, погибшего в результате утопления в яме с водой. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.
21 Июня 2013
Следственным отделом по г.Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела МВД России "Асбестовский". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
20 Июня 2013
Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Верхний Тагил. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).
20 Июня 2013
Красноуфимским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 27-летнему жителю одной из деревень Артинского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
20 Июня 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей поселка Медный города Екатеринбурга в возрасте 22-х и 20-ти лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои), п.«а» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
20 Июня 2013
В ночь с 19 на 20 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на месте тушения пожара в многоквартирном бараке по улице Кирова в поселке Шамары Шалинского городского округа тел мужчины 1937 г.р. и его внука 2005 г.р. По данному факту Первоуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
19 Июня 2013
Сегодня в Доме Правительства Свердловской области под председательством члена Общественной палаты Российской Федерации Б.В.Новорока состоялись общественные слушания на тему: «Правовая защищенность несовершеннолетних, в том числе детей-сирот: предложения по изменению действующего законодательства, правоприменительная практика, профилактика, социальная адаптация».
19 Июня 2013
Утром 16 июня 2013 года у одного из домов по улице Сиреневый бульвар в Екатеринбурге было обнаружено тело 26-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения шеи. По данному факту следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Июня 2013
Следственным отделом по Ленинскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области 32-летнему бывшему сотруднику Управления вневедомственной охраны Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).