Новости

01 Августа 2013
Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней). Ранее сообщалось, что поздним вечером 30 июля 2013 года в правоохранительные органы Берёзовского городского округа обратились родители 4-летней Яны Белоусовой, которая гуляла возле дома по улице Гоголя в поселке Ключевск и пропала.
01 Августа 2013
1 августа 2013 года около 13 часов в квартире дома по улице Надеждинская в Железнодорожном районе Екатеринбурга родственниками обнаружены тела двух человек - мужчины 1964 года рождения и его матери 1941 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
01 Августа 2013
В связи с появившимися накануне публикациями средств массовой информации о понуждении малолетнего мальчика к действиям сексуального характера в оздоровительном лагере "Зарница" Берёзовского городского округа, следственное управление сообщает следующее.
01 Августа 2013
Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, бывшего сотрудника ФКУ ИК-62 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий).
01 Августа 2013
Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней). Ранее сообщалось, что поздним вечером 30 июля 2013 года в правоохранительные органы Берёзовского городского округа обратились родители 4-летней Яны Белоусовой, которая гуляла возле дома по улице Гоголя в поселке Ключевск и пропала, до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
01 Августа 2013
27 июля 2013 года около 14 часов у берега Невьянского пруда, недалеко от одного из домов по улице Урицкого в городе Невьянске местными жителями в воде найдено расчлененное тело неустановленного мужчины, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области груди и шеи. По данному факту следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
31 Июля 2013
Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского отделения патрульно-постовой службы отдела полиции №33 ММО МВД России "Новолялинский" - 33-летнего старшего сержанта Александра Т. и помощника государственного инспектора РЭГ ОГИБДД ММО МВД России "Новолялинский" 24-летнего старшего сержанта Сергея И., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий).
31 Июля 2013
30 июля 2013 года около 20 часов у частного дома в поселке Ключевск городского округа Берёзовский 4-летняя Яна Белоусова гуляла со своими двумя малолетними братьями. Мальчики вернулись домой, а их сестра осталась играть на улице одна. Через непродолжительное время родители обнаружили, что ребенка на улице нет, самостоятельные поиски результатов не принесли. Около 23 часов родители обратились с заявлением об исчезновении дочери в правоохранительные органы.
31 Июля 2013
Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя поселка Калиново Невьянского района, обвиняемого в совершении убийства (этот состав преступления предусмотрен ч.1 ст.105 УК РФ), за совершение которого следует наказание до 15 лет лишения свободы.
31 Июля 2013
30 июля 2013 года около 20 часов вечера у частного дома по улице Гоголя,29 в поселке Ключевск городского округа Берёзовский 4-летняя Яна Белоусова (родилась в феврале 2009 года) гуляла со своими двумя братьями. После того, как братья вернулись домой, девочка продолжила играть на улице одна. Через некоторое время родители обнаружили, что девочки на улице нет, а самостоятельные поиски не принесли результата. В связи с чем, ближе к 23 часам вечера этого же дня, родители обратились с заявлением о пропаже дочери в правоохранительные органы.