Новости

05 Августа 2013
Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего ранее судимого за кражу жителя города Новой Ляли, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
05 Августа 2013
5 августа 2013 года около 16 часов в правоохранительные органы Верхнепышминского городского округа поступило сообщение о том, что на военном полигоне в поселке Нагорный прогремел взрыв, в результате которого скончался 34-летний безработный житель поселка Мостовское. По данному факту следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
05 Августа 2013
В среду, 7 августа 2013 года, с 12 часов, в здании следственного отдела по городу Алапаевск регионального СК России, расположенного по адресу: город Алапаевск, улица Веры Шляпиной,13, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области подполковником юстиции Алексеем Ивановичем Колбасиным.
05 Августа 2013
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Ачитского района Валерию Р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
05 Августа 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему бывшему начальнику одного из межрайонных отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Сергею К. и 30-летнему бывшему оперуполномоченному этого отдела Дмитрию У. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п."а","в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).
03 Августа 2013
Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области директору Государственного казенного учреждения Свердловской области "Ивдельское лесничество" 52-летнему Александру К. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
02 Августа 2013
31 июля 2013 года около 23 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что вечером этого же дня на мужчину, который находился на территории полуразрушенного здания бывшей мебельной фабрики по улице Репина в городе Екатеринбурге, обрушилась бетонная перегородка второго этажа. В результате пострадавший оказался под завалом и погиб от полученных телесных повреждений (по предварительным данным, причиной смерти мужчины явилась сочетанная травма головы, туловища и конечностей).
02 Августа 2013
Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю города Екатеринбурга Роману Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).
02 Августа 2013
В четверг, 1 августа 2013 года, руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Задориным проведен выездной личный прием граждан в городе Североуральске.
02 Августа 2013
В результате проведенного комплекса неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками Следственного комитета и полиции установлен и в процессуальном порядке задержан 35-летний родственник девочки.